театральное училище им Щепкина

Театральная школа  поступить в училище им Щепкина Психологические тренинги поступление в театральное имени Щепкина Актерское агентство условия приема Щепкинское Актерское мастерство для поступающих в щепкинское Фотоальбом памятка для поступающих в высшее театральное училище им. Щепкина Театральный Форум
поступить в  щепкинское училище щепкинское театральное училище
театральные институты москвы

карта сайта
новости
расписание
контакты


Высшее театральное училище им. М.С.Щепкина

Условия приема на АКТЕРСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Щепкинского училища

Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина при Государственном Академическом Малом театре готовит актеров драматических театров и кино.

Срок обучения 4 года.
Правом поступления в театральное училище им. Щепкина пользуются молодые люди с законченным средним образованием, успешно сдавшие вступительные экзамены.

Прием заявлений — с 10 июня по 4 июля только для лиц, допущенных к экзамену по специальности. Документы, высланные по почте, не принимаются.

 


Вступительные экзамены в щепкинское училище проводятся с 5 по 20 июля.

Все поступающие на актерский факультет проходят предварительные отборочные прослушивания, которые начинаются с 21 марта.
Эти творческие прослушивания призваны обеспечить постепенный отбор молодых людей, имеющих призвание к профессии актера и обладающих необходимыми сценическими данными.

Лица, не допущенные к следующему предварительному отборочному прослушиванию, к вступительным экзаменам не допускаются. Их заявления приемной комиссией не рассматриваются.

Для проведения каждого этапа отборочного прослушивания и экзамена по специальности — конкурса, абитуриент должен быть готов к выполнению необходимых специальных заданий, имеющих целью выявить его творческую индивидуальность и сценические возможности.

Для проявления способности к выразительному образному мышлению, выявления особенностей чтения наизусть басни, стихотворения, отрывки из прозы. Желательно, чтобы при этом были включены в программу произведения как классической, так и современной литературы. Они должны отличаться друг от друга по содержанию и форме, быть различными по стилю и жанру, что даст возможность каждому поступающему полнее проявить способности, широту своего творческого диапазона.

Для определения голосовых данных, слуха, музыкальности поступающие (в Щепкинское театральное училище) по своему выбору должны подготовить исполнение двух-трех песен или романсов.
Для ознакомления с возможностями поступающего в области физического развития, его пластическими данными, проверки координации движения и ритмичности абитуриент должен быть готов к исполнению элементарного танца, специального этюда по заданию экзаменатора.

Для ознакомления с общим уровнем культуры поступающего, кругом его интересов, с его познаниями в области литературы, драматургии, изобразительного искусства, театра, музыки проводится специальное собеседование, т. е. коллоквиум, на котором могут быть заданы вопросы об актуальных событиях общественно-политической жизни страны, международного положения и т.д.

Документы для поступления в Щепкинское театральное училище

Лица, допущенные до экзамена по специальности, должны подать следующие документы:
— заявление на имя ректора института (по единой форме);
— документ о среднем образовании (аттестат или диплом в подлиннике);
— медицинскую справку (форма 286 или №086), датированную текущим годом;
— 6 фотокарточек размером 3x4 (снимки без головного убора). По прибытии в институт абитуриент лично предъявляет паспорт.

Абитуриенты, успешно сдавшие экзамены по специальности, допускаются к письменному тестированию по русскому языку и литературе.
Иногородним предоставляется общежитие ТОЛЬКО при зачислении в театральный институт.

Приемная комиссия Щепкинского театрального училища
Наш адрес; 103012, Москва, Неглинная, д. 6, телефон: 923-1880

Обсуди это на нашем театральном форуме

Список театральных ВУЗов, институтов и театральных училищ
Памятка для впервые поступающих в театральное ...
Пямятка для поступающих на актерско-режиссерский факультет ГИТИСА
Информация для поступления во ВГИК
Как поступить в Щукинское училище
Абитуриенту Щепкинского театрального училища

 


 
психологические тренинги | школа актерского мастерства | расписание занятий | программа обучения | абитуриенту | театральные вузы | новости | система Станиславского | теория | объявления | руководитель театра | детская театральная студия | актерское агентство | театральный форум | карта сайта | щепкинское училище | контакты

  return_links(10); ?>

щепкинское училище, театральные вузы, театральное училище , щепкинское театральное училище