Книга о Театр-Школе «Образ»

С 15 сентября в продаже книга Ирины Черняевой
"Полезное ОБРАЗование.
Актёрское мастерство для Жизни и Сцены"

Это первая книга серии «Полезное ОБРАЗование» об удивительном и уникальном явлении в культурной и творческой жизни нашей страны начала XXI века – об актерско-психологической школе «Образ», которую в 2001 году создал актер, режиссер и психолог Сергей Базаров.
За 10 лет проведения актерских и психологических курсов в ТШ «Образ» был накоплен огромный опыт в области творческого раскрытия людей и эффективного решения их жизненных задач. Сегодня все признают тот факт, что для современного человека необходим процесс постоянного творческого развития. Умение управлять своим состоянием,событиями своей жизни, ,высокий энергетический потенциал ,комфортность и легкость в общении становятся основными качествами для успешного и эффективного существования в этом мире.
ТШ «Образ» предлагает свой путь решения этих задач – Игру, как творческий процесс, изначально заложенный в природу человека, познакомиться с которыми Вы можете через самую увлекательную и яркую форму проявления игры - Театр.
«Актерское мастерство для Жизни» – подарок ТШ «Образ» всем людям планеты.
Книга рассчитана на широкий круг читателей и может стать прекрасным учебным пособием не только для учеников и мастеров ТШ «Образ», но и для поступающих в театральные ВУЗы, для работников сферы образования и культуры, для всех тех, кто осознает необходимость саморазвития как естественного творческого процесса в стремительно меняющемся мире.
Готовится издание второй книги серии «Полезное ОБРАЗование» -«Психологическая Школа Сергея Базарова»

Вступление (от автора)
Роль Образования в современном обществе
Раздел 1. Театр-Школа «Образ» Сергея Базарова
1.1 История создания школы, её задачи. Концепция школы.
1.2 Руководитель и основатель школы Сергей Базаров
1.3 Учебная программа школы
1.4 Отзывы студентов о школе
1.5 Филиалы школы
1.6 Перспективы развития и коммерческие предложения
Раздел 2 .Актёрское мастерство для жизни и сцены
1.1 Важность актёрского мастерства для повышения эффективности человека во всех сферах жизни и его максимальной творческой самореализации
1.2 Работа с телом.
-Снятие физических « блоков»
- Роль сценического движения
-Центр тяжести тела. Баланс. Форма.
- Правильная осанка .Красивая походка.
1.3 Работа с дыханием
-значение правильного дыхания в жизни человека
-виды дыхательных систем
-речевое дыхание
-дыхание Стрельниковой
-дыхание йогов
-дыхание актёра
1.4 Работа с речью и голосом. Ораторское искусство
- значение поставленного голоса и правильной речи для современного человека
-характеристики голоса
-голосообразование .Освобождение природного голоса.
- резонаторы и регистры
-артикуляция
-дикция
-логика речи
-работа с текстом
-Ораторское искусство .Риторика
Раздел 3. Философия Театра-Школы «Образ» - Философия Игры
1.1 Понятие Игры
1.2 Исследования феномена Игры
1.3 Философия Игры Сергея Базарова

Приобрести книгу можно будет в офисе Театра-Школы "Образ" (г.Москва, м.Электрозаводская, ул.Нижний Журавлев пер., д.6а (50 м. от метро) здание "Школа Метростроя", 3 этаж, ауд.314.) либо заказать доставку нашим курьером, позвонив по телефону 744 644 5.
Стоимость - 400 рублей (стоимость доставки - 50-100 рублей)